Sunday, February 12, 2012

Людям с крепкой нервной системой !!! VENEZIA!!




Этот пост для людей с крепкой нервной системой !!   Ёще лучше если у Вас этих систем (нервныХ) целых две!!!! Значит Вы не одиноки!!!         

      Я люблю быть дома одна !! Но не всегда !!!  Наши эмоции, дневные впечатления они иногда, так причудливо трансмормируются !!! А у Вас бывает  !!??  Мне снится страшный сон .. .. Я в старом-старом саду, шумит листва, тихий ветерок, шелест рыжиХ листьев!!! Я оочень легко одеТа, кажется это была осень !! Я почему-то, сижу за письменным столом, ножками он утопает в мягкую почву сада, покрытую тонким слоем опавших прелых разноцветных листьев!!  Я кого-то жду и этот кто-то сейчас должет придти ... Я не могу определить какого пола этот человек, какого он возраста ??!! Как он выглядит !! И кто вообще, он !????  Но мне  страШНО ооо !! ОООочень !!  И я знаю, что выживу если ..... я не дам ему понять, что знаЮ его ... самую страшную тайну !!!  Его тайна мне представляется ооочень, очень   ...  terribile ... То о чем не пишут, не говорят, не признаются!!  НИКОМУ И НИКОГДА !!!

     Мне снится страшный сон .. Я в старом-старом саду, шумит листва, тихий ветерок, шелест рыжиХ листьев!!! Я оочень легко одеТа, кажется это уже было ... Я помню это было  легкое хлопковое платье .. Но я совсем не чувствую холода, я поглощена другим ...  Я должна быть сильной, НЕ должна  показать, что знаю !! Я шучу, смеюсь, разговариваю, стараюсь быть непринужденноЙ ... При этом я не знаЮ .. что хочет этот человек !!

 
В этот момент он ПРОСТО ОНО !! Без имени, без лица  !!   Он, простИте оно, пристально взглядывается мне в лицо пытаясь понять знаю ли я его секрет, в курсе ли его тайны !!??  Я стойко выдерживаю этот взгляд, не доргнув ..    Хотя внутри у меня все замирает .. и я боюсь, что он почуствует это !!! Момента когда он ушел я не помню, просто растаял как дым !!
 Меня просто распирает от чувства гордости к себе ... Я смогла, я выстояла, не показала страха !!! Я обманула ЭТО !!!  НадеюсЬ оно больше ко мне не придет НИКОГДА !! Я ведь не спасовала !!! Оно ушло пугать других .. Может быть даже к ВАМ  :))))  !!!  Если придЁт будЬте стоЙкими и помните .... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОН !!

                                             
   Неделей спустя меня ждала ёще одна ночь в одиночестве и в пустой квартире .. В этот раз я .... я очунулась от ощущения, что весь земной шар как бы .. под наклоном (может надо прекратить снимать фотки в этой технике :))) ) !!!  Я изо всех сил стараюсь понять что произошло, потом  мой мир суЖается до размера квартиры, затем мне кажется, что это только моя кровать  наКРЕНЕНА .. Ах нет ... это только одеяло ...:)))  Я стАраюсь стряхнуть с себя тяжёлый сон ... я понимаю, что это только СОН !!!! А он как будто опутал меня, сильно-сильно и особыми узлами!!!
Наконец, после долгих и невЕроятных усилий, мне удалось сбросить последние остатки кошмарного видениЯ .. Я встала, прошлась по квартире .. от ледяного пола  проснулась окончательно !! С трудом открыла старые ставни, в тот момент мне казалось, что они тоже были глубоко погружены в свой деревянный сон !!!!! Была глубокая ночь, город СПАЛ, он даже посапывал !! А я слушала это и мне казалось что .... точнее я хотела чтоб ВСЕ видели только САМЫЕ СЛАДКИЕ и РОЗОВЫЕ СНЫ!!!!! (Если приснится, не забудЬте меня поблагодарить!!! ) :)))

 Я люблю раннее утро, когда просыпаюсь,  а кухне что-то гремит и пахнет кофе!! Нет-нет кофе я не пью !!! Это мой dottore, он вернулся с ночного дежурства .. Я с замиранием (после ночных кошмаров) ..  спрашиваю как прошла его ночь ?? .. В ответ он, кроша свой свежий круассан  показывает мне один ИЛИ два пальца  ... Неприличный жест .. ???  Да, нет друзья мои ... это на нашем "домашнем"  значит совсем-совсем невеселое и несмешное ... Сегодня ночью .. ушел из жизни человек или два .. Правда, чаще всего это оочень пожилые люди (что делать ?? это жизнь) ..   Я ставлю на огонь чайник, наливаю свежей воды ... И в ожидании горячего чаю, сбрасываю остатки ночных кошмаров .. НачИнается новый день и я верю, что он будет СЧАСТЛИВЫМ !!!!!!!


Вот эта светлая красивая лестница ... и она идет вверх!!! 
Пойдем со мной !!?? В мир красивый и сказочныЙ !! Я обещаю, Вас больше не пугать .. Ну по крайней мере в ближайшем будущем!!


  P.S.   Все фотки в этом посте .. Венецианские !! Что делать, если именно в этом cfvjv nfbycndtyyjv (самом таинственном) итальянском городе мне хочется рассказывать свои самые страшные сны ... А может мне просто надо меньше гулять по темным Венецианским улицам ??? А Вы как ДУМАЕТЕ !!??? :)))
   

21 comments:

  1. Сава, что Вы! По темным венецианским улицам нужно гулять с молодым человеком. И что немало важнот- пусть он ночью будет с вами, а не на дежурстве. Так будет лучше.Я так думаю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не буду мешать его благордной работе!! Это с моей стороны будет чистый воды эгоизм!! :)))

      Delete
  2. Sava, желаю поменьше страшных снов. Улицы Венеции прекрасны в любое время суток... Хорошей тебе недели!

    ReplyDelete
  3. Сава, не переставай снимать в этой технике! Твои фотографии - это маленькие рассказы с интересными сюжетами. И сладких снов!!!)))

    ReplyDelete
  4. Sava, не смотря на некоторые ужасные моменты %), получила массу удовольствия, прочитав перед сном ваш пост. И пусть мне не приснится страшный сон, а пусть приснится розовый :)
    Фото как всегда супер, очень необычно и где-то даже не совсем реалистично, как во сне :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну правильно, я их во сне и фоткала!! Спасибо, тебе!!

      Delete
  5. Хемингуэй отдыхает, вот те крест!!!!!)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Меня распирает от гордости!! :))) Спасибо, я упал!!

      Delete
  6. Сава, читала твои "страшные" сны и не посмотрела фото. Пришлось по второму кругу просматривать:)) Твоя Венеция, как всегда, загадочна и необычна, а поэтому притягательна. Придётся ехать а Венецию)))

    ReplyDelete
  7. Удивительно... Как схожи страшные сны... Когда, я чувствую, что не могу обмануть это странное СУЩЕСТВО- заставляю себя проснуться, и до самого утра, порой не уснуть...
    Так давно не видела счастливых снов (Савва, плохо стараешься!!!) :0)

    ReplyDelete
  8. ой, как таинственно все - и фото, и слова... )

    ReplyDelete
  9. Даааааааа... Эта венеция - не та, что мы привыкли видеть на картинках :) Захватывающе! Ты записываешь свои сны? я вот к вечеру уже не помню... Хотя вру, жуткие запоминаются, когда просыпаешься пытаешься понять - сон или явь?

    ReplyDelete
  10. Мне понравилось. А любимую твою диагональ можно иногда чуть выравнивать. На несколько градусов:))

    ReplyDelete
  11. Аж дух захватывает)))) Сава, фотографии и пост - супер!

    ReplyDelete
  12. ой, я вот нигде не гуляю, а уже дважды на 2 недели снился сон, что мы остались без дома и денег.....жуть. фотки треш (в смысле аж поджилки трясутся).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как правило, все происходит наоборот!!!! ВСЕ ОК !!! Точняк!!

      Delete
  13. ну не знаю...... спасибо за пост, ностальгически вспомнила, как сбегала по ночам гулять по Венеции сама по себе))))

    ReplyDelete
  14. ;)))) А мне почему-то не страшно... может потому что читаю утром, а не на ночь;)))
    А фотки супер! И лестница чудо!

    ReplyDelete
  15. ......."Почему так жарко?Почему так холодно?Воды...воды...."
    Шаги...
    "Кто это? черный плащ...клюка...лицо?!...О, Санта Мария... стервятник с клювом... прилетел..."...
    Обморок...

    Шаги... силуэт в черном плаще... клюка...она не видит лица...но,она знает...она чувствует...
    "Поскорее надеть маску...он не узнает...........успела..."...
    Силуэт "Доктора Чума" уменьшался в разнерах с каждым шагом... и исчез за поворотом узкой улочки...

    ReplyDelete
  16. Aрpreсiate the recommenԁatiоn.
    Will try it οut.

    Αlso νіѕit my wеb-ѕitе; payday loans

    ReplyDelete