Tuesday, October 9, 2012

А был ли мальчик !!???


Это было не давно, это было давно ....
   Были времена ( впрочем, думаю они и сейчас есть ), когда детей с удовольствием, на все лето увозили к бабушке !! Так когда-то было и со мной !! Чудные, радостные и волшебные мгновения, да-да именно мгновения !!!           Знаете, у меня часто возникает желание вернуться туда, ну хоть на часок ... И безумно, отчаянно жаль, что это невозможно ..  )  Я очень любила бабушкины истории, я в детстве это называла: " ба, расскажи, как жили раньше" !!!  :)) Про тяжелые, военные времена, потери близких и счастливые встречи .. Моя бабушка прожила долгую жизнь, она умерла на сотом году жизни ..  )  Светлая ей память ...
  Но сегодня я бы хотела рассказать, немного о другом !! В уютном, ухоженном дворе ее домика всегда жили кошки, часто проводя свои летние деньки на любовно разбитой бабушкой, красивой клумбе с розами.  И коты умеют ценить прекрасное  )   Когда я была в том возрасте, что называет нежным, мне очень нравился особенно один ее кот, его звали ... Мальчик ... Это был молодой и игривый кот, оочень популярной в тех местах расцветки: черно-белый, с роскошными усами !!!  Он был настоящим моим верным другом, летние деньки с ним пролетали как один миг .. А самое главное, он был совсем как верный пес, всюду ходил за нами следом !!!
    Правда, должна признаться особенно он любил мою тетку, бывшего ярого активиста секретаря ком. партии, библиотекаря в детском доме, уже в пенсионном возрасте !!  А все дело в том, что именно она была главным поставщиком продовольствия в семью !! В городке  все ее знали и любили, а на молочно-мясном местном рынке обязательно делали скидку !! А если ее сопровождал Мальчик, то часто угощали и его .. Я правда знаю это только с ее слов, в шесть-семь часов утра, я естественно еще крепко спала, крайне необходимо было набраться сил и здоровья на новый чудный денек !!
   Впрочем, Мальчик не отказывал себе  в удовольствии позавтракать и со мной !!! Как хороша была деревенская сметанка ... В те годы, мы еще и не подозревали о существовании в продуктах ингредиентов Е...154, Е....643 и прочей гадости (ностальгически, вздоХнула)  !!!  :)) 
  Шли годы, я по-прежнему приезжала летом к бабушке !! Кот совсем возмужал, в соседних дворах развелось много черно-белых его родственников  !! А я по- прежнему  вечерами разЫскивала гулёну !!! У дома сколько себя помню, рос огромный, роскошный вяз, это было гиганское, мощное дерево !! Его посадил дед, уходя на фронт ... в далеком 41 ...   Там-то и полюбил сидеть наш кот, скрываясь среди густой листы, а может от алиментов !!! :))
     Только вот я к этому времени была уже в таком возрасте, когда вопли .... МАЛЬЧИК, Мальчик, .... звучали уже несколько двухсмысленно .........  В тот теплый летний денек, я вновь была у дерева, пытаясь рассмотреть бело-черный бок своего кота, а на мои крики ...... вдруг и правда спустился ....... мальчик....., но он был настоящий, яркий брюнет (ааа .. симпатичный) !!! Весь тот вечер мы провели на скамейке, болтая, знакомясь !! Он как и я был сослан на лето к бабушке !!
......Вы ждете продолжения романтической историии ?!! ... ее не было !! :))) мне с раннего детства не нравились лица мужского пола с неустойчивой псиХикой .. а то, что это так я поняла еще на второй встрече !! К слову сказать, этот парень, был ооочень красив, с фугурой Аполлона !! В то время он учился в специнтернате для одареных (школа Олимпийского резерва, тренер ему пророчил большое будущее в спорте, но не сложилось, ... был выгнан за драку .. Прекрасных данных мало для спортивных достижений, важна еще выдержка, вот ее как раз и не было !! 
  .....................................
.   Концовки этой истории не будет, не то у меня сегодня настроение !! Оно светлое, радостное !!  Просто неделю кошек на ярмарке мастеров я пропустить никак не могла ........
  Бант из натурального шелка, в главной роли кот .... черно-белый !!! :))  шелк знаменитой фирмы "di Alviero Martini Prima Classe".  Стразы, бусины, подвески !!!  Подробности моЖно посМотреть здЕсь  !!  (брелок на сумку, любителям ярких, крупных украшений ) :))
 Рада быть с Вами, читать Вас, Сава !!! 

32 comments:

  1. Чудесная история, теплые воспоминания... они помогают жить!!!! А бант из натурального шелка основательно радует глаз!!!!!

    ReplyDelete
  2. Ой, Сава, значит, БЫЛ! мальчик, раз ты его изваяла по памяти такого брЮлльянтового, такого драгоценного, как наши воспоминания! Прекрасная подвеска! Впрочем, как всегда и все у тебя. :)

    ReplyDelete
  3. Замечательная история,Сава!!!!! А может это твой хвостатый мальчик материализовался в мальчика настоящего ? ;-)))))
    Подвеска шикарная!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне нравится твоя версия :))) !!!
      Спасибо !!

      Delete
  4. Приятно было прочесть!Бант-потрясающий!

    ReplyDelete
  5. Какой котэ!
    История отличная)

    ReplyDelete
  6. Сава, я тоже помню свое детство, и ежегодные летние каникулы в деревне под Полесьем. Незабываемое время. Прямо ностальгия накатила, нахлынула! Сижу, улыбаюсь...
    А к котам питаю невероятную слабость. История забавная, светлая, несмотря ни на что.
    Подвеска очень интересная, в осенних тонах. И как тебе удается так все скомбинировать?! У меня это было бы просто набором непонятных предметов, а у тебя - шедевр! Вот он, врожденный вкус!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, спасибо УЛЫБКА, здесь главное !! :))
      Набор непонятных предметов :)) бусины, были !!! Спасибо !!!

      Delete
  7. Приезжайте, в наших краях по сей день без проблем можно купить сметану правильного вкуса без всяких там Е с циферьками :) Несколько лет назад приехала ко мне в гости подруга из Питера, к ее приезду я налепила вареников с вишней, а к ним полагается сметана. И вот разложили мы вещи, сели за стол, угостить гостью с дороги. Она берет баночку со сметаной, наклоняет над тарелкой, а сметана не течет! Наклоняет сильнее - не течет! Перевернула и чуть не вывалила себе в тарелку всю банку! :) Была в натуральном культурном шоке :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верю :))) В Питере есть несколько рыночных мест, где ЭТО чудо можно купить !! Некрасовский, Владимирский, Торжсковский рынки !!! :)) просто народ ленится туда ходить, супермаркет же ближе :)))) и дешевле :))

      Delete
  8. Сава, у тебя очень интересные детские воспоминания :) Брелок твой очень понравился--украсит любую скромную и нескромную сумочку. Я тут загорелась вырезать котика из серебра--типа подвески, только пока приходится все время посвящать распаковыванию коробок в новой квартире :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну, новая кравтира, это тоже здорово !! :)) котика обязательно покажи !!
      Спасибо !!

      Delete
  9. Ой, Сава, я аж подперла ладошками щечки и заслушалась, как в детстве, бабушкиными рассказами. Мне захотелось парного молока и краюшку горячего белого хлеба)))))))

    А брелок потрясающий, очень яркий и жизнерадостный

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо !! :)) ах ..... Бабушки !!!

      Delete
  10. замечтательная история! и бант с кошечкой шикарный! все к лучшему!

    ReplyDelete
  11. Сава, Мальчику вашему, видимо, было о кого скрываться и было кому платить алименты:-) Деревенские коты - особая история.Главный их принцип - Швобода!!
    Мы на лето сына к бабушке отправляли, она его макаренковскими методами в чувство приводила, а мы потом с мужем приезжали и опять развращали любовью:-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Деревенские и такие милые !! :))
      Балуйте чаще, мальчика :))
      Спасибо !!

      Delete
  12. Сава, спасибо за историю:))
    Бант! Вот умеешь ты накрутить, накрутить и все к месту:)

    ReplyDelete
  13. А я требую продолжения!! Как девочка сумела определить неустойчивость психики мальчика со второй встречи?!

    ReplyDelete
    Replies
    1. :)) ревнивцем, был спортсмен !! Я отдала его подружке :))
      Спасибо !!

      Delete
  14. У тебя интересный блог! Предлагаю взаимное ПЧ!:)
    http://helen-stepanyan.blogspot.com/

    ReplyDelete
  15. Сава, вот умеешь ты за нужные струнки в душе. Еще утром прочитала пост а в голове похожая картина, только вместо вяза раскидистый орешник. А на глазах слезы, как хочется туда вернуться, да места того уде нет (( а вечером позвонила мама и сказала, что у дедушки было бы сегодня день рождения.
    Ну хватит о грустном. История на самом деле поучительная. И молодец, что вовремя разглядела!
    Бант роскошный! Котики вообще моя слабость, а в таком сочетании просто завораживает ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо !!!! Было, по настроениЮ и по осени в душе :)) люблю это время !!

      Delete
  16. Читала и боялась, чтоб не закончилось - можно еще из этой серии, а?

    ReplyDelete
  17. Эмоции нахлынули....) Детство, ах детство....))

    ReplyDelete