Monday, December 19, 2011

Как соХранить раВновЕсие!!?? История одного поЕзда!!

  Я ЧТО ёще НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛА....Ой только что приехала..ну не совсем так...около 15.00 (это было у нас), ну обед, потом........сон..(ёще бы, нас ТАК трясло в поезде,а ранний подЪём (очень ранний)..
  СкоростноЙ поезд...FRECCIARGENTO...мчался, мы уже проскочили несколько пунктов (не нашеГо наЗначениЯ), а затем  стало СЛУЧАтЬся что-то достаточно странное, сначала на меня опрокинулся мой же стакан с водой, потом у девушки, ну той за соседним столом полетел на пол ноутбук, ах нет...ввиду его размеров это все-таКи нетBOOK, персонал почЕму-то ходит по стеночке и без должного ( по-должности) равновесия...А вот парень в форме пронЁс корзину с напитками...еле-еле донЁс бедоЛага....Ну ЧТО нас так качает..!!???
  Но тут скорость на самом длинном перегоне FERENZE-ROMA ( Флоренция-Рим), достигла своего максимума, легкий поворот, ОЙ и что это...сначала на пол полетели куртки, сумки, журналы, а затем и чемодан с верхней полки приЗемлился на голову нашего соседа, ну ТАКОЙ БОЛЬШОЙ и пластиковый (как его... in alluminio e policarbonato....and new technologies..) ну да-да..И...так стукнуло его этими новыми теХнологиями..с поликарбонатом и аллЮминием... Доктор был готов оказать помощь, (ну это уже инстинктивно, по-проФессии)..сосед ушиб почесал...и... встал с решительно-вомутительнЫм намерЕнием водрузить свое добро на место ... (мы не дали, ну одного удара мало что-ли)...
  НО МЕНЯ тут НА ТАКОЕ  ХИ-ХИ прорвало, что пришлось в срочном порядке переместиться в дамскую комнату.. Как-как..!!????  ДА тоже по стеночке и с телефоном на всякиЙ случай...Так ЧТО же случилось с поездом № 9517....сейчас-сейчас только подберу,  как их...правильные технические терМины.. АМОРТИЗАЦИОННАЯ система подвижного состава потерЯла(испустила)  ГАЗ и в следствии этого потеря (нет я позорно не умею писать ТЕХнически грамотно..) нужного давления.. (мы подслуШали телефонные переговоры начальника поезда)...Тоже, кстати в баре у стойки топчется, а может при таком "сервисе" и качке за имуЩеством присматривал.. Здесь..ЕЩЁ хи-хи..
     Бог мой, какой восторг я испытала, когда поезд наконец-то затормозил на платфотме №7 Stazione di Roma Termini (в Риме), подхватив свой целый чУмодан (хи-хи), кивнув потерпершему, с заметной шишкой на макуШке, я покинула не совсем исправный подвижной состав... И засеменила вслед за доктором, который уже успел посмотреть на какую платформу подали наш следуЩий поезд FRECCIAROSSA, ROMA-NAPOLI (Рим-Неаполь)...К слову сказать, ну совсем ИСПРАВНЫЙ...УРА!!!!! :::)))))))))) Первое, на что я обратила внимание это располоЖение чУмоданов ближаЙших соседей (относительно.. наших голов)... :)))
                      А да, это ж  про папарацци...ну пост...
Вот тут среди толпы и мешка с мусором....Чё хихикаете, у меня тоже такие штанЦы есть, надо бы следить за их ПОпКО-располоЖением..РИМ, Stazione di Roma Termini, суББота, 17.12.2011 (полдень)...


                     А здесь все расступились, чтоб посмотреть подробней...


                    А где мы были, куда ездили... да в Венецию...а теперь фото


                        А дальше что....::::))))) в отель СПАТЬ!!! 

16 comments:

  1. Сава, как там равновесие, восстановила?

    ReplyDelete
  2. ОООООО....да ты телепат...Я как раз накануне знамЕнательного падения поликарбонатного чУмодана читала твой пост про погребок...и..Тамару...нет ты все-таки САМАЯ безответственная хозяйка хи-хи..

    ReplyDelete
  3. Да, признаюсь, хозяйка я никудышняя, и если Тамара подаст на меня в суд, отсижу положенный срок, даже апелляцию подавать не буду.
    А ты напряженьице то сняла после поездочки?

    ReplyDelete
  4. Вся разулыбалась, а пора бы и баеньки:) Может тебе было и не совсем весело, а читать:-D

    ReplyDelete
  5. Tanya, главное согреться как следует...абзац...как в Венеции было холодно...ppper ffff-fffavore..vvado BBENE!!?? Так я разговаривала, запинаясь на каждом слоге..

    ReplyDelete
  6. a-l-t-i, и весело было и страШНО..очень временами, все-таки скорость его порядка 260 км/час..в момент падения..чУмодана..

    ReplyDelete
  7. Так я об этом и спрашиваю! А чем греешся?

    ReplyDelete
  8. Чаем, Таня, ЧАЕМ!!! Я сейчас, линию берегу, все-таки Рождество и Новый год скоро.. Пару бутылок вина в Венеции, считаю достаточным!! Ну и "грелку" включила!!

    ReplyDelete
  9. БОже какой ужас. Ну и поезд... Хорошо, что все обошлось. Так и путешествовать не захочется. Рада, что вы в порядке.

    ReplyDelete
  10. Сава, я за тебя спокойна, но чумаданов всё же берегись)))))

    ReplyDelete
  11. Спасибо!!!Всех обнимаю и целую!! Да, ладно переживем!!!! Я пошла чУмодан разбирать!!

    ReplyDelete
  12. Хм??(((:))))про поезд ничё не понял, попку заценил (++++)

    ReplyDelete
  13. еще раз убеждаюсь, что без приключений так скучно жить))))))

    ReplyDelete
  14. Ну, славНО и попку заЦенили!! :)) ААААаааааа!!!!
    Юлия, подчЁркиваю твоИ слова 3(три) раза!!!

    ReplyDelete
  15. Сегодня перечитала, пришла в ужас!! Какая непосредственность!! Хи-хи!! Да, вправду только с поезда...решила ниЧЁ не исправлять...emozioni vere..

    ReplyDelete
  16. Вот такая непосредственность лучше всего! Ни буквы мимо! ;)

    ReplyDelete