Friday, May 11, 2012

Все сделать ВСЕ успеть !!!!! :))))) Как ????

Я никогда ... до сей поры не писала перепост, но тут уж слишком тема для меня актуальная ......... Что сделать сначала, а мож не делать вовсе ... Как быть .. ????  Или не быть ????
Девочки, а у Вас получается !!??????????????
И я оочень благодарна за отличную статью Юлии (талантливый мастер) !!!! Публикуется с разрешения автора .....


"""Анекдот в тему:
Приходит мужик к попу и жалуется: «Жизнь ни к черту, домик маленький, детей много, тесно, еды на всех не хватает. Прямо жить не хочется, как все это надоело".
А поп ему и говорит: «А ты купи козу!». Мужик смотрит оторопело на попа: «Батюшка, да какая еще коза? Тут и так не знаешь, как всех прокормить, как всех разместить, а ты говоришь козу купить!" - "Поступай, как я говорю!"
Мужик пошел на базар, купил на оставшиеся гроши самую неказистую козу. Через месяц приходит к этому же попу и жалуется: «Батюшка, ты мне посоветовал купить козу. Я послушался тебя. Но до этого было плохо, а стало еще хуже – в доме места свободного вообще не осталось, коза воняет, ее кормить надо!" Поп отвечает с невозмутимым видом: «А ты продай козу!» - «Ну как же батюшка, ты же советовал купить козу.» «Я говорю – теперь продай козу!»
Мужик ничего не понимает, но идет продавать козу. Через неделю прибегает радостный к попу: «Батюшка, спасибо тебе за совет! Как продал козу - так и места стало больше, и дом кажется просторнее, в доме чище, еды больше!"


Хороший анекдот о том, как изменился взгляд на ситуацию, когда сама ситуация осталась прежней. Кто из нас не жаловался, что времени ни на что не хватает? Лично я всегда мечтала о 48 часах в суткахJ Уборка, готовка, дети, муж, собака и любимое рукоделии…..как успеть все?

 Сегодня я хочу поделиться с вами своими способами успевать больше. Может быть некоторые из них вам покажутся банальными, но «повторение мать учения»J Цикл завершенного действия ..

Любое наше действие имеет начало и конец. Это некий цикл (цикл контакта или цикл действия). Так вот очень часто мы дело начинаем, но до конца так и не доводим. Это некий хвост, который тянется за нами весь день или даже всю жизнь, мешая нам совершать и завершать другие дела. Яркий пример тому грязная посуда в раковине, которая быстро перерастает в гору немытой посуды. У меня, например, бывает, что весь день только и собираюсь вымыть, все думаю, думаю, но ничего с посудой не делаю.

Так вот завершить цикл до конца – это дать место другому новому действию. Например, порисовав красками и прибрав их на место, я могу с легкостью перейти к лакировке работы. В противном же случае я могу тесниться за столом, нечаянно ронять краски и переживать, что никак не куплю стол побольшеJ Правило дня «Подумала-сделала» ...

"Много чего хочу, но никак не начну действовать..." А вам знакомо это? Возьмите за правило делать сразу же то, о чем подумали. Сначала это будет сложно, неожиданно….но как только это войдет в привычку, вы увидите, сколько это сил, энергии и свободного времени это дает.«Больше мелких действий – есть результат»

Банально писать о том, что сложное действие нужно разбивать на мелкие простые. Ведь так? Мы все про это слышали, читали, но…не пробовали! А это правда работает. Например, завтра мне нужно отправить партию посылок на почте. Тут возникают 2 варианта развития событий. Первый - это я весь день переживаю, что никак не успеваю все запаковать и подписать, расстраиваюсь, что времени совсем нет и в разочаровании ложусь спать. И второй вариант-это я использую каждую свободную минутку для мелких действий. Появилась минутка – иду и достаю из шкафа конверты, упаковочную бумагу. Оставляю. Опять появилась минутка – подписываю конверт. Пусть я успею написать всего 2 слова, но это уже хорошо.Достаточный и желаемый результат дня ..
Однажды я жаловалась подруге, что опять ничего не успеваю. Тогда она мне сказала, что просто я очень много хочу успеть…Достаточный и желаемый результат сильно отличаются. Подумайте, какие именно дела вам нужно обязательно успеть сделать, а какие желательно. А дальше останется лишь правильно расставить приоритеты.Первое правило легкого утреннего результата
Возьмите за правило начинать день с небольшого дела, которое вы быстро и легко сможете выполнить. Еще только утро, а у вас уже есть результат! Это дает много энергии и вдохновения!
Эти правила, на мой взгляд, довольно быстро и без особых усилий помогут вам увеличить эффективность вашего дня. Еще, что особенно важно, взбодрят и помогут побороть разочарование, что жизнь проходит мимо.

Я вовсе не обещаю, что все написано выше будет работать со 100 % гарантией. Все мы разные, похожие и непохожие одновременно. Но если хотя бы одно из правил поможет Вам, я буду очень рада J !!!

Желаю всем радости и легкости!""""


.......   Юлия, спасибо !!!! Пойду применять на дому .. :))))

Жалеете ли Вы о том, что не сделано, что не успели ??? Или прямо сейчас сделаем ... хоть маленькое но...дельце ...
Стиральная машина .. тока что остановила свой цикл, программа с prelavaggio (предварительная стирка) .. пойду развешу .. А считать ли это завершенным маленьким этаапом !!!????  Но это СЛИШКОМ банально .. как бы просто по ходу .. !!!
Неааа .. влючать в список не буду, лучше .. пойду спряча подальше все свои красивости ... (вещи и журналы) ..
А то вот уеду, придет Alessandra (помощница по дома, в резких случаях моего отъезда) ... как опять все разложит по-своему .. кастрюли на место швабры и наоборот  .. Вот коврик если он у кровати в спальне, зачем ему прописку менять, да ещё так радикально ..у входа !???.. А ёрш у нас слева (я левша) .. Ааа .. цветок в период его отдыха выбросилА (ах ... так покончила раньше времени ..  моя любимая герань, розового цвета) .. Вот дура, она же просто отдыхала зимой, да без листьев, да без полива !????  :)))))))

24 comments:

  1. Беспонтовые советы. Если дел много , ты их делаешь правильно и все делается как надо, больше времени от этого не становится все равно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ААААА...ты меня однадежила !!! Ведь правду говоришь .. их не переделаешь ..эти дела !!!!
      Мне оочень понравилось про начало дня .. сделал чуть-чуть отсчет пошел !!!! :))))

      Delete
    2. Sava, у меня столько дел сейчас - в жизни рано не просыпалась, а сейчас приходиться. Просыпаюсь и делаю и делаю. И минутки не сижу. Всё, что планировала делается, но тут же появляются новые дела.

      Delete
  2. Знаю все свои минусы. Начну делать 10 дел, впечатление,что вся упахалась,а дела так и не сделаны. Прямо сейчас попробую сделать одно важное дело. Вот просто брошу все 9 и начну делать десятое. Посмотрим,что получится.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хи0хи !!!! мне это тоже .. очень понравилось ... Начну сразу с 40-го !!!!
      Солнце ёще высоко .. глЯдишь все успею !!!! :))))

      Delete
    2. Ну вот, сделала. осталось 9:-)

      Delete
  3. Конечно дел не убавляется, а времени не прибавляется. И все же. Большие дела я записываю в ежедневник (такая привычка у меня появилась еще сл студенческих лет и мне это очень помогает)А мелкие стараюсь не откладывать. Утром,например, после завтрака сразу мою посуду.Белье после стирки тоже гладить сразу. А творчеством занимаюсь в основном вечером,когда смотрю (вернее слушаю) телевизор.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ООО....и я часто творЮ под телевизор, но мой почему-то по-итаЛЬянски говорит !!! :)))
      Спасибо !!!

      Delete
  4. А я всегда мечтала спать 2 часа и что бы мне этого хватало! Сколько бы времени добавилось!!! ))) Что бы все-все-все успеть!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поздравляю с наградой!!! От ВСЕГО сЕрдца!
      http://lapupundr.blogspot.com/2012/05/blog-post_11.html

      Delete
    2. Аааааааа !!!!! Спасибо !!!!!! Я загляну обязательно !!!!!! :))))))))

      Delete
  5. Полностью согласна с тем, что необходимо завершить цикл до конца!Я стараюсь не откладывать, дабы не погрязнуть в рутине дел...

    ReplyDelete
  6. Всех дел не переделаешь...Сразу,а вот медленно ,но верно,дело скорее пойдет)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина, знала что ты деловой человек !!!!!
      Марина, пойдем делать дела. !!!!! :))

      Delete
  7. Враг мой - компьютер мой! Вот выкину его, дела явно лучше пойдут!)))

    ReplyDelete
  8. Согласна с Алесей: компьютер- ЗЛО!!! ужасно тормозит работу!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И вообще, я ужасно не собранная...

      Delete
    2. Ох девочки!!!! Компьютер я люблю !!!! Ну чисто из соображений .. Напишу, что враг, а он возьми и обидится !!!!!
      Компик милый. Ты хороший такой !!!!!!! :))))))

      Delete
  9. да, Сава, глобальная проблема!

    ReplyDelete
  10. Аха...Прочитала и еще раз убедилась,что торопиться надо медленнее :-)
    Пародокс? А,работает...
    Заметила :когда спешишь что-то сделать,когда некая ошалелая суета сует,то
    фигня без прованского масла получается...
    А,когда спокойно,не торопять, тихой сапой,то результат лучше :-)
    Завидую грекам,вот,уж кто не торопится жить, на мой взгляд :-)

    ReplyDelete
  11. Ох, снова о больном!!!!!
    И кстати - развесить бельё после стирки - это не банально и не по ходу, это ПОДВИГ! Во всяком случае для меня. НЕнавижу это делать, поэтому когда таки развешу - чувствую себя героиней! :)))

    ReplyDelete
  12. Хорошая статья. Правильная! Я бы еще добавила, что хороший план - золог успеха. Мое любимое высказывание: цель без плана - всего лишь желание. Конечно, не надо все понимать в буквальном смысле слова и расписывать жизнь по минуткам, но планировать глобальные действия вдумчиво необходимо:)

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ReplyDelete
  13. Так, пошла разрушать гору глажки, решено, это будет сделано сегодня!!! :)

    ReplyDelete