Showing posts with label usability. Show all posts
Showing posts with label usability. Show all posts

Saturday, February 16, 2013

Хозяйка ... без отчаяния :)) !!


Основной цвет -  тЕрракотовый !!


                                                          ... сзади - мы с больШим карманом ..




 ..  mакро .. &= :))



                                                                   ...бабочКi ...




брЕлочЕк :)


                                  Она .. ( хозяйка без отчаяния )) ... потому что есть .. яЯЯяяяяя :)))


  •                                                                      Sava

Friday, May 11, 2012

Все сделать ВСЕ успеть !!!!! :))))) Как ????

Я никогда ... до сей поры не писала перепост, но тут уж слишком тема для меня актуальная ......... Что сделать сначала, а мож не делать вовсе ... Как быть .. ????  Или не быть ????
Девочки, а у Вас получается !!??????????????
И я оочень благодарна за отличную статью Юлии (талантливый мастер) !!!! Публикуется с разрешения автора .....


"""Анекдот в тему:
Приходит мужик к попу и жалуется: «Жизнь ни к черту, домик маленький, детей много, тесно, еды на всех не хватает. Прямо жить не хочется, как все это надоело".
А поп ему и говорит: «А ты купи козу!». Мужик смотрит оторопело на попа: «Батюшка, да какая еще коза? Тут и так не знаешь, как всех прокормить, как всех разместить, а ты говоришь козу купить!" - "Поступай, как я говорю!"
Мужик пошел на базар, купил на оставшиеся гроши самую неказистую козу. Через месяц приходит к этому же попу и жалуется: «Батюшка, ты мне посоветовал купить козу. Я послушался тебя. Но до этого было плохо, а стало еще хуже – в доме места свободного вообще не осталось, коза воняет, ее кормить надо!" Поп отвечает с невозмутимым видом: «А ты продай козу!» - «Ну как же батюшка, ты же советовал купить козу.» «Я говорю – теперь продай козу!»
Мужик ничего не понимает, но идет продавать козу. Через неделю прибегает радостный к попу: «Батюшка, спасибо тебе за совет! Как продал козу - так и места стало больше, и дом кажется просторнее, в доме чище, еды больше!"


Хороший анекдот о том, как изменился взгляд на ситуацию, когда сама ситуация осталась прежней. Кто из нас не жаловался, что времени ни на что не хватает? Лично я всегда мечтала о 48 часах в суткахJ Уборка, готовка, дети, муж, собака и любимое рукоделии…..как успеть все?

 Сегодня я хочу поделиться с вами своими способами успевать больше. Может быть некоторые из них вам покажутся банальными, но «повторение мать учения»J Цикл завершенного действия ..

Любое наше действие имеет начало и конец. Это некий цикл (цикл контакта или цикл действия). Так вот очень часто мы дело начинаем, но до конца так и не доводим. Это некий хвост, который тянется за нами весь день или даже всю жизнь, мешая нам совершать и завершать другие дела. Яркий пример тому грязная посуда в раковине, которая быстро перерастает в гору немытой посуды. У меня, например, бывает, что весь день только и собираюсь вымыть, все думаю, думаю, но ничего с посудой не делаю.

Так вот завершить цикл до конца – это дать место другому новому действию. Например, порисовав красками и прибрав их на место, я могу с легкостью перейти к лакировке работы. В противном же случае я могу тесниться за столом, нечаянно ронять краски и переживать, что никак не куплю стол побольшеJ Правило дня «Подумала-сделала» ...

"Много чего хочу, но никак не начну действовать..." А вам знакомо это? Возьмите за правило делать сразу же то, о чем подумали. Сначала это будет сложно, неожиданно….но как только это войдет в привычку, вы увидите, сколько это сил, энергии и свободного времени это дает.«Больше мелких действий – есть результат»

Банально писать о том, что сложное действие нужно разбивать на мелкие простые. Ведь так? Мы все про это слышали, читали, но…не пробовали! А это правда работает. Например, завтра мне нужно отправить партию посылок на почте. Тут возникают 2 варианта развития событий. Первый - это я весь день переживаю, что никак не успеваю все запаковать и подписать, расстраиваюсь, что времени совсем нет и в разочаровании ложусь спать. И второй вариант-это я использую каждую свободную минутку для мелких действий. Появилась минутка – иду и достаю из шкафа конверты, упаковочную бумагу. Оставляю. Опять появилась минутка – подписываю конверт. Пусть я успею написать всего 2 слова, но это уже хорошо.Достаточный и желаемый результат дня ..
Однажды я жаловалась подруге, что опять ничего не успеваю. Тогда она мне сказала, что просто я очень много хочу успеть…Достаточный и желаемый результат сильно отличаются. Подумайте, какие именно дела вам нужно обязательно успеть сделать, а какие желательно. А дальше останется лишь правильно расставить приоритеты.Первое правило легкого утреннего результата
Возьмите за правило начинать день с небольшого дела, которое вы быстро и легко сможете выполнить. Еще только утро, а у вас уже есть результат! Это дает много энергии и вдохновения!
Эти правила, на мой взгляд, довольно быстро и без особых усилий помогут вам увеличить эффективность вашего дня. Еще, что особенно важно, взбодрят и помогут побороть разочарование, что жизнь проходит мимо.

Я вовсе не обещаю, что все написано выше будет работать со 100 % гарантией. Все мы разные, похожие и непохожие одновременно. Но если хотя бы одно из правил поможет Вам, я буду очень рада J !!!

Желаю всем радости и легкости!""""


.......   Юлия, спасибо !!!! Пойду применять на дому .. :))))

Жалеете ли Вы о том, что не сделано, что не успели ??? Или прямо сейчас сделаем ... хоть маленькое но...дельце ...
Стиральная машина .. тока что остановила свой цикл, программа с prelavaggio (предварительная стирка) .. пойду развешу .. А считать ли это завершенным маленьким этаапом !!!????  Но это СЛИШКОМ банально .. как бы просто по ходу .. !!!
Неааа .. влючать в список не буду, лучше .. пойду спряча подальше все свои красивости ... (вещи и журналы) ..
А то вот уеду, придет Alessandra (помощница по дома, в резких случаях моего отъезда) ... как опять все разложит по-своему .. кастрюли на место швабры и наоборот  .. Вот коврик если он у кровати в спальне, зачем ему прописку менять, да ещё так радикально ..у входа !???.. А ёрш у нас слева (я левша) .. Ааа .. цветок в период его отдыха выбросилА (ах ... так покончила раньше времени ..  моя любимая герань, розового цвета) .. Вот дура, она же просто отдыхала зимой, да без листьев, да без полива !????  :)))))))

Monday, January 30, 2012

Позвольте, я нагло ВЫЛЕЗУ !!!!!



               Как странно .. а что праздники уже
все закончились ??..  И самый главный цветок 
Рождества .. совсем лысыЙ !!!   


  






Отчаиваться не стоит .. впереди по-моемУ самый романтичный праздник .. да-да все уже знаЮТ 14 февраля, Валентинов день.. !!!! Вы готовы !!????  Вот здесь у Триши ... очень интересный конкурс и я решила в нем по-участвовать ... Всегда с большим трепетом захоЖу в блоги авторитетныХ мастеров ... пугливо огЛянусь .. ооо ... как здесь много всего и талантливо !!! .. А заметят ли менЯ !!??? Надо по-толкаться как следует локтЯми !!!!! 








                              Ну и по-традиции ... животноЕ....


 Вот вЫлезла .. а сама ... как стеснЯЮСЬ !! Хочется спрЯтаться в кокон ... к примеру в такоЙ модный !!!!


           А ёще лучше залезу СЮДА ... В норКУ !!! Не критикуЙте !!! Я нежноЙ души человек !!!


P. S. Вы не забыли про конфетку кто хочет сладкого ??? 

Wednesday, November 9, 2011

Как солнца луч поймать...Usability, стиль жизни и эргономичности...

Юзаби́лити (англ. usability — дословно «возможность использования», «способность быть использованным», «полезность») — понятие в микроэргономике, обозначающее итоговый уровень удобности предмета  для использования в заявленных целях.

Термин имеет связь с понятием «эргономи́чность», но в отличие от последнего меньше ассоциируется с технической эстетикой, с внешним видом и более привязан к утилитарности «юзабельного» объекта. Русскоязычный аналог - удобопользование.   
( материал из Википедии —свободной энциклопедии...)
                              Я себе это, (смотри выше) представляю так:


                                  Луч солнца, света, путь простоты и доступности..


                                                       Здесь, чуть крупнее...

Подвеска: элемент сЪёмный... Что висит: большая деревянняя пуговичка, ниток моток, парочка бусинок, маленькая пуговичка, а вот с ножничками, история интерестная, они приехали совсем, совсем недавно, из Абакана..... http://www.livemaster.ru/craft-supplies.... Спасибо, Светлана!!!

Моя ярмарка: http://www.livemaster.ru/savadama

P.S. Текстиль, отличного качества, производства Италии..

Tuesday, October 25, 2011

Осень

Осень...И мой первый пост!! Первая проба!!
Autunno ... E il mio primo post! Il primo test!